Vendredi 18 mars 2022
Section PIANO

 
Villeneuve.jpg_modifié.png
Cat. C
3ème prix 85/100 Guillaume Carolina

3ème prix 85/100 Pizzorno Ivan
3ème prix 89/100 De Werra Félix 

2ème prix 90/100 Cretella Miléna

1er prix 95/100 Kreis Gabriel

1er prix 96/100 et prix spécial "Mazurka" Fusco Alessandra

1er prix 97/100 et prix spécial  "musique contemporaine" Gedall Rohan

1er prix absolu 98/100 Nava Mambretti Chiara


Cat. D
3ème prix 86/100 Castro Rafael 
3ème prix 89/100 Del Priore Antunes Antonio 

2ème prix 92/100 Schadt Gaston 

2ème prix 94/100 Prieto Laurent 

1er prix 97/100 Petelina Elisaveta 

Prix Spécial "Clementi" Petelina Elisaveta 

RESULTATS 2022
violons
Samedi 19 mars 2022
Section VIOLON

 
Cat. B
3ème prix 85/100 He Mulin

3ème prix 85/100 Junod Anais 

3ème prix 89/100 Ugnivenko Maya 

2ème prix 90/100 Ostrovsky Maya

2ème prix 90/100 Gasser Maely Océane 

2ème prix 94/100 Mönckeberg Stella

1er prix 97/100 Blanco Solane

1er prix absolu Peña Aguirre Juan José 

 
Cat. D
3ème prix 89/100 Mayoli Godard Léa

3ème prix 89/100 Rémy Lou

1er prix absolu Stas Mélina

Cat. Petites Notes

 

3ème prix 85/100 Velieva Sofia

1er prix absolu 99/100 Marteau Scarlett

 

Cat. A

 

3ème prix 85/100 Esperti Letizia

3ème prix 85/100 Rasa Mae Idil

3ème prix 87/100 Dolinski Sarah

3ème prix 88/100 Duplain Élise

2ème prix 92/100 Hekimian Alves Ana-Gayané

2ème prix 92/100 Officer Isla 

2ème prix 93/100 Ghosn Inés

2ème prix 94/100 Boucher Héloïse 

1er prix 96/100 Burnat Colombine

1er prix 97/100 Baroglio Cecilia 

1er prix absolu 98/100 Corke Kimia 

 

Cat. C

 

3ème prix 86/100 Michel Victoria

2ème prix 90/100 Syre Erardag Oriane

2ème prix 92/100 Kliemann Yshay 

2ème prix 94/100 Lesueur Mathis

1er prix 95/100 Rosenfeld Aviva

1er prix 96/100 Walter Mathilde 

1er prix 97/100 Eliott Ciara 

1er prix absolu 98/100 Jang Sean 

Guitare acoustique
Dimanche 20 mars 2022
Section GUITARE

 
Cat. C

3ème prix 87/100  Forzinetti Lukas 

3ème prix 87/100 Verchère Juliette 

2ème prix 93/100 Nesa Arnault 

1er prix 96/100 Ischer Gaetän 

1er prix absolu Vanetti Noé

 
Cat. D

1er prix 96/100 Grimaitre Élias 

1er prix 96/100 Willa Oscar 

Cat. A

 

1er absolu, 99 - Christe Suzanne 

1er prix 96/100 - Lana Mordasini

2ème, 92 -  Landry Niwanna

3ème, 89 - Pousaz Thaïs 

3ème, 86 - Beauvais Abraham

3ème, 86 - Sorouchyari Cyrus

Prix spécial - Pipoz Adrien

 

 

Cat. B

 

1er absolu, 99 - Studer Luca

1er, 95 - Visotzky Elliot

2ème, 93 - Brülhart Alexander 

2ème, 93 -  Ananta

3ème, 87 - Tran Rydan

 

INFO +41 0764577332